Музей ОАО "Уралкалий" открыт для всех желающих до 9 мая

С 1 по 9 мая музей ОАО «Уралкалий» в Березниках открыт для всех желающих. Такой подарок городу в праздничные дни решили сделать калийщики.

По достоинству уже успели оценить обновленный музей и обычные горожане, и профессионалы: сотрудники корпоративных музеев края, пишет газета «Березниковкий рабочий». Именно для них недавно провела экскурсию начальник музейно-выставочного центра ОАО «Уралкалий» Юлия Денисова. Слушали внимательно, разглядывали экспонаты дотошно: после первого – «посетительского» – восхищения музеем пришел черед любопытству профессионалов: выяснять, как это сделано. Кто-то по-доброму позавидовал внимательному отношению руководства предприятия к музею, кто-то почерпнул идеи для обновления собственных экспозиций, кто-то попросил контакты художника-дизайнера, работавшего над стендами и инсталляциями. Обсуждали, советовались, поздравляли.

«Это замечательный музей, и подобного сегодня в Пермском крае нет, – подытожила обсуждение Светлана Неганова, заведующая отделом истории Пермского краеведческого музея. – Проведена огромная, тщательная, скрупулезная Музей высшего уровня работа. Она видится за всем: мультимедиа, комплексами, витринами. Все очень логично выстроено и сделано с любовью. Иногда в некоторых современных музеях бывают перегибы – новые технологии забивают экспозиционный ряд. Здесь же все гармонично, ничто друг другу не противоречит. Это музей высшего уровня, несомненно. Есть много идей, которые можно было бы применить и в нашем музее. Мне хочется, чтобы об этом музее узнали как можно больше людей и приезжали сюда».

Адрес: ул. Свердлова, 35 а (здание совета ветеранов «Уралкалия»).
Дни для свободного посещения: среда с 13 до 19 часов; понедельник, вторник, четверг – с 9 до 17 часов по предварительным заявкам.
9 мая музей проводит День открытых дверей с 10 до 17 часов. У посетителей будет возможность познакомиться с новой экспозицией, посвящённой периоду Великой Отечественной войны, а также посмотреть фильмы «Военная кинохроника» и «Воспоминания ветеранов-калийщиков» (начало в 13:00 часов).


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День защитника Отечества в Казахстане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность