Росстат проверит рацион питания населения в Березниках. Выборочно

Об этом «Иной газете» сообщили в мэрии города Березники (Пермский край). Сбор информации будет проходить методом опроса березниковцев при обходе квартир. Лично ответить на вопросы представителя статистической службы предстоит гражданам в возрасте 14 лет и старше, за исключением лиц, не имеющих возможности дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста и т.п.

Кроме информации о питании будут собраны сведения о демографических и социально-экономических характеристиках респондентов, уровне их материальной обеспеченности, запасах и источниках поступления продуктов питания. Также респондентам будут заданы вопросы о состоянии здоровья, физической активности, курении и потреблении алкоголя.

Выборочное наблюдение рациона питания населения будет проходить в два этапа в течение года: с 16 по 29 апреля и с 16 по 28 сентября. Опросы населения будут проводиться интервьюерами, имеющими при себе удостоверение личности.

Персональные данные, полученные от респондентов, носят конфиденциальный характер, разглашению не подлежат и будут использованы только в целях получения официальной статистической информации о потреблении населением пищевых продуктов, их энергетической и питательной ценности, о социальных, экономических и поведенческих факторах, влияющих на обеспечение полноценного и здорового питания различных групп населения.

Результаты наблюдения предназначены для разработки рекомендаций по составу наборов продуктов для определения величины прожиточного минимума и формирования потребительской корзины.

В Березниках централизованные участки наблюдения расположены по адресам: ул. Свердлова, 97, 99; ул. Челюскинцев, 6, 8; ул. Свободы, 45.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: США и Россия могут создать консорциум вузов в тихоокеанском регионе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс