В России ожидается Международный Форум социального предпринимательства

24 ноября в Омске пройдет V Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов - один из крупнейших форумов по социальному предпринимательству. Основная тема форума - «от социальных инвестиций к позитивной экономике». В 2015 году в мероприятии примут участие более 1000 социальных предпринимателей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ведущие международные эксперты.

Среди гостей и участников Форума – представители федеральной власти, крупного бизнеса, социальные предприниматели и инвесторы. Цель Форума – содействие развитию института социального предпринимательства в России. Организатором мероприятия выступает Омская региональная общественная организация "Центр инноваций социальной сферы", чей опыт рекомендован к тиражированию на территории России. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Омской области.

Виктор Назаров, губернатор Омской области говорит, что «благодаря работе Омского центра инноваций социальной сферы открываются частные детские сады и пансионаты для пожилых людей, строится жильё для выпускников детских домов, повышаются доступность медицинских услуг для инвалидов».

В рамках юбилейного Форума главы регионов обсудят ряд стратегически важных для развития социальной сферы России инициатив. Внедрение подобных инициатив позволит увеличить количество социальных предприятий и стандартизировать методы регулирования рынка социального обслуживания на федеральном уровне.

Традиционно на Форуме будет организована работа круглых столов, дискуссионных площадок, заседаний Клуба инвесторов. Во время Форума состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов, в которых применяется инновационный подход к решению социальных проблем. Представленные проекты будут рекомендованы для тиражирования и использования в других субъектах России.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Фомин день. К Фомину дню подводили итоги года — определяли величину запасов, рассчитывали, как расходовать их в течение зимы. На Фому наблюдали приметы погоды. Если день выдавался безветренным — это предвещало скорейшее похолодание. Говорили также, что в этот день по небу плывут последние кучевые облака.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


социальное напряжение