В честь Победы 1945 года её ветеранам предоставляется бесплатный проезд

С 3 по 12 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться всеми видами транспорта. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Бесплатный проезд также будет предоставляться и лицам, сопровождающим ветеранов. Перевозчики получат компенсации из бюджета, все расходы государство берет на себя. Бесплатный проезд в обозначенный период предоставляется без ограничения количества поездок на всех видах транспорта (кроме такси). Для оформления льготных билетов необходимо обратиться в железнодорожную, морскую, речную, внутреннюю водную, воздушную или автомобильную кассу, предъявить для приобретения билета ветеранское удостоверение и паспорт.

Для проезда в общественном транспорте города Березники достаточно иметь при себе удостоверение ветерана войны, сообщила в минувшую пятницу администрация города. Какие документы могут потребоваться ветеранам Великой Отечественной в Перми, уточняется.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Акулинин день. Считалось, что какова погода на Акулину – такова она будет и 20 сентября. А ещё в этот день просыпались русалки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность