Юные солисты из Березников выступят на сцене московского театра "Новая опера"

Трое юных солистов из Березников выступят 28 апреля на сцене московского театра «Новая опера». Такой будет награда для победителей 1-го краевого конкурса исполнительского мастерства «От барокко до классицизма», который проходил в Перми.

Его победителями стали березниковские школьники Иван и Григорий Першины и Никита Сергеев. В качестве их концертмейстера в Москве выступит известный березниковский музыкант и педагог Олег Першин. Вот что он рассказал перед отъездом в столицу:

— Проект, в котором примут участие березниковские дети, был организован московским театром «Новая опера» и Пермским музыкальным колледжем. Он посвящен 90-летнему юбилею колледжа (в прошлом Пермского музучилища) и 290-летию Перми. Проект возглавил дирижер «Новой оперы» Дмитрий Волостников. Концерты в рамках этого проекта сначала прошли в Перми, а теперь лучшие студенты музыкального колледжа и Пермской академии искусств выступят на оперной сцене в Москве.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: При съемках продолжения «Бригады» могли похитить 100 млн рублей. Согласно протоколу было принято решение о ликвидации компании и смене гендиректора. По одной из версий причиной такого подлога было желание скрыть хищение 30 млн рублей, которые были выделены Министерством культуры на съемку кинокартины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство