В США идентифицирован подозреваемый в теракте в Бостоне

Следствие идентифицировало подозреваемого в теракте в Бостоне. Его вычислили по видеозаписи, снятой незадолго до взрыва. Представители следствия рассказали, что на видео запечатлен мужчина, который несет черную сумку, а потом оставляет ее на месте второго взрыва.

5 апреля у финиша марафона в Бостоне прогремели три взрыва. Первый взрыв прогремел спустя три часа после того, как победитель марафона пересек финишную ленту. Финиш марафона состоялся в северной части Бойлстон-стрит. Спустя несколько секунд прогремел и второй взрыв. Погибли три человека. Все погибшие уже опознаны: двое из них - восьмилетний мальчик и 29-летняя женщина - граждане США, один мужчина - гражданин Китая, который проходил обучение в Штатах. В результате теракта, по последним данным, пострадали свыше 180 человек.

Накануне президент США Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором заявил, что пока неизвестно, кто стоит за терактом - одиночка или организованная группа, иностранцы, американские граждане или кто-нибудь еще. Тем не менее, американский лидер заверил, что террористы понесут заслуженное наказание. Он также призвал граждан проявлять бдительность, передает информационное агентство РБК со ссылкой на CNN.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день радиолюбителя.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс