"Еврохим" организовал выставку работ известного финского фотографа Юкки Нурминена

В преддверии Дня города и 50-летия предприятия "Фосфорит" Минерально-химическая компания "ЕвроХим" привезла в Кингисепп фотовыставку под открытым небом "Подводный мир Балтийского моря". Автор экспозиции - двукратный чемпион Финляндии по подводному фотографированию Юкка Нурминен.

Военный водолаз в запасе, он фотографирует экосистемы тропического океана и подводный мир Балтийского моря на протяжении двух десятилетий. Красочные фотографии показывают ранее не доступные для обзора пейзажи и животные сообщества подводного мира, и напоминают о важности сохранения Балтийского моря.

Торжественное открытие экспозиции состоялось 15 апреля. С приветственным словом выступил исполнительный директор "Фосфорита" Владимир Ерлыков. Он подчеркнул, что данная выставка – подарок для жителей и гостей Кингисеппа, которые в течение месяца могут любоваться фотографиями, профессионально сделанными на глубине Балтийского моря: - Тема выставки близка компании "ЕвроХим" и заводу "Фосфорит", потому что мы стремимся работать в экологически безопасных условиях и прикладываем немало усилий для снижения нагрузки на окружающую среду. Мы сотрудничаем с финскими экологическими организациями, обмениваемся опытом и реализуем совместные экологические проекты.

Юкка Нурминен входит в правление специализирующегося на поддержке экологических проектов семейного бизнеса Джона Нурминена. Компания собрала множество исторических экспонатов, связанных с океаном, и, чтобы сохранить их, создан Фонд Джона Нурминена. С января 2012 года "ЕвроХим" и Фонд Джона Нурминена совместно работают над проектами снижения нагрузки фосфора на Балтийское море через акваторию реки Луга. В прошлом году компания "ЕвроХим" и Фонд Джона Нурминена подписали Меморандум о взаимопонимании, целью которого является поиск эффективных решений, благоприятных для экологии Балтийского моря.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Израиля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство