Спортсмены города почтят помять березниковца, погибшего в Афганистане

Завтра, 13 апреля в Березниках откроется турнир по спортивной гимнастике памяти воспитанника березниковской школы гимнастики, воина-интернационалиста Вячеслава Липатова.

Вячеслав Липатов – воспитанник средней школы № 24. Занимался 10 лет спортивной гимнастикой у тренера-преподавателя Анатолий Какурина. Имел спортивное звание кандидата в мастера спорта Советского Союза. Во время службы в армии в декабре 1979 года был направлен в Афганистан для исполнения интернационального долга. 15 апреля 1981 года погиб в бою.

Турнир пройдет в Березниках в 32-й раз. Почтить память березниковца, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане, каждый год приезжают спортсмены со всей России. В этом году в соревнованиях примут участие гимнасты из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Сызрани и Перми. Также на открытие соревнований приглашен известный российский гимнаст Максим Девятовский. Максим Девятовский является абсолютным чемпионом Европы 2002 года среди юниоров, абсолютным чемпионом Европы 2007 года, чемпионом мира в командных соревнованиях 2006 года.

Соревнования пройдут в зале гимнастики детско-юношеской спортивной школы «Темп». Торжественное открытие соревнований – 13 апреля в 12:00.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Больше половины иностранцев за отмену виз с Россией. По данным опроса, 45% респондентов сообщили о том, что в случае отмены виз они бы с большей вероятностью съездили в Россию, а 20% заявили, что при таких условиях они будут более охотно рассматривать Россию как подходящее направление для поездки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы