Акционеры "Уралкалия" соберутся в начале июня

Совет директоров ОАО «Уралкалий» на очередном заседании принял решение созвать годовое общее собрание акционеров компании 4 июня 2013 года в Березниках и утвердил повестку дня этого собрания, сообщает пресс-служба компании.

Одним из вопросов в повестке дня акционеров значится вопрос об утверждении Устава ОАО «Уралкалий» в новой редакции. Проект нового устава будет размещён на сайте компании 29 апреля.

Кроме того, общему собранию акционеров рекомендовано выплатить дивиденды по итогам 2012 года из расчета 3,90 рублей на одну акцию (около $0,62 на одну GDR). Также совет директоров одобрил предполагаемую сделку по привлечению ОАО «Уралкалий» займа, финансируемого за счёт средств от выпуска и размещения еврооблигаций в размере до $700 млн на срок до семи лет.

Составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров компании, завершится 25 апреля 2013 года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В московском регионе застряло 500 тонн посылок На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает "Почта России".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность