Березниковская полиция подытожила, как ей сообщают о торговле смертью

В МО МВД России «Березниковский» подвели итоги первого этапа акции "Сообщи, где торгуют смертью". Как сообщает пресс-служба отдела, акция была организована для общественности к такой проблеме города как распространение наркотиков. Жители города Березники противодействовали незаконному обороту наркотиков с 19 по 29 марта.

За 11 дней действия акции «Сообщи, где торгуют смертью», на телефон «доверия» поступило 8 сообщений о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ.

Всего за это время сотрудниками местной полиции было:
- изъято около 0,79 амфетомина;
- выявлена и ликвидирована одна точка сбыта;
- возбуждено 2 уголовных дела по ч.2 ст.228 УК РФ;
- составлена 18 административных протоколов по ст.6.9 КоАП РФ.

Кроме того, во время проведения акции березниковской полицией зарегистрировано 3 материала проверки по фактам изъятия веществ похожих на наркотические средства - дезоморфин и героин. По данным материалам изъятые вещества направлены на экспертизу в Пермь.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Продажи АвтоВАЗа в марте 2013 г. выросли на 9,5 %. В марте 2013 г. АвтоВАЗ продал на внутреннем рынке и поставил на экспорт 47,7 тыс. автомобилей Lada, что на 9,5% больше, чем в феврале, сообщает пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ". В России продано 40,5 тыс. Lada - на 9,7% больше, чем месяцем ранее.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность