Прямые рейсы из Перми в Киев будут трижды в неделю

Из Перми появятся еще два рейса напрямую в Киев. Помимо «Оренбургских авиалиний» работать на этом направлении решила авиакомпания «Трансаэро». Она уже обнародовала свое расписание и начала продавать билеты. В итоге из Перми самолеты будут улетать в Киев трижды в неделю – в понедельник, среду, и субботу.

В прошлом году летать из Перми в Киев начали «Оренбургские авиалинии». В этом сезоне они снова будут выполнять рейс, но только один раз в неделю, по понедельникам (с 3 июня по середину сентября). В то же время «Трансаэро» запланировало летать два раза в неделю – улететь в Киев можно будет по средам и субботам (из Киева – по вторникам и пятницам). При этом полеты стартуют в конце апреля. То есть эта компания начнет летать раньше и закончит позже.

Стоимость билетов обеих авиакомпаний практически одинакова. Например, если сейчас покупать билет на первые числа июня, то улететь в Киев и обратно можно за 12 тысяч рублей: 11 780 рублей у «Трансаэро» и 11 913 рублей у «Оренбургских авиалиний». Самый дешевый билет в одну сторону обойдется в 6235 у «Трансаэро» и в 6400 у «Оренбургских авиалиний».

Надо отметить, что украинское направление считается у авиакомпаний перспективным, и многие прицеливаются к нему. Например, татарстанские авиакомпании планируют летать из Перми в Одессу. Рейсы могут появиться этим летом, пишет ИА «Текст».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День внутренних войск МВД России.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс