Пермская полиция обезвредила банду врачей, которые помогали "косить" от армии

Тем самым управление по противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Пермскому краю повысило в регионе показатели призыва в вооруженные силы. В рамках «дела врачей» было выявлено 60 эпизодов.

Как сообщает properm.ru со ссылкой на начальника управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Пермскому краю Вячеслава Еговцева, в прошлом году управлению удалось увеличить призыв.

Сотрудники пермской полиции устранили группу врачей, которые за деньги помогали новобранцам «откосить» от службы в армии. Речь не об отдельно взятых специалистах, а об организованной группе, в которую входили специалисты разного профиля.

По словам Еговцева, у преступной группы было четкое разделение ролей, также был налажен механизм работы. Врачи даже широко рекламировали свои услуги в социальных сетях. Всего по "делу врачей" было выявлено 60 эпизодов.

«Когда мы изобличили эту группу, призыв в крае резко увеличился. У нас даже благодарность от военного комиссара Пермского края есть, за то, что мы их изобличили», — цитирует ресурс Еговцева.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В Большом театре отметили 100-летие со дня рождения Сергея Михалкова. На вечере присутствовала вся семья Сергея Михалкова: вдова Юлия Субботина, сыновья — режиссеры Никита Михалков с супругой Татьяной, Андрей Кончаловский с супругой Юлией Высоцкой, внуки и правнуки.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия