В Пермском крае в 2012 капитально ремонтировалось 0,67 дома в сутки

За 2012 год в Прикамье было капитально отремонтировано 246 многоквартирных домов, сообщают в краевом министерстве энергетики и ЖКХ. Участие в программе приняли 40 городов и поселений. Всего на капремонт домов было направлено 648 млн рублей, из них средства федерального Фонда ЖКХ – 397 млн рублей, софинансирование краевого и местных бюджетов – 218,4 млн рублей, собственников жилья – 32,4 млн рублей.

В Перми отремонтировано 64 дома, в Березниках – 19 домов, в Верещагино – 15 домов, в Кунгуре – 12 домов, Красновишерске и Лысьве – по 9 домов и тд. В многоквартирках выполнялись различные виды работ – ремонт крыш и фасадов, замена внутридомовых инженерных сетей, лифтового оборудования, установка общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов. Общее количество домов, переживших в 2012 году капитальный ремонт составило 246, или чуть более 0,67 дома в сутки.

«Пермский край плодотворно сотрудничает с федеральным Фондом ЖКХ уже на протяжении 5 лет. За это время в Прикамье капитально отремонтировано 3 тыс. многоквартирных домов. В Правительстве РФ принято решение продлить работу Фонда ЖКХ до 2015 года, поэтому губернатор Виктор Басаргин нам поставил задачу и в дальнейшем привлекать федеральный ресурс, чтобы улучшить условия проживания жителей многоквартирных домов», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенёв.

Пермский край в 2013 году вновь будет претендовать на средства федерального Фонда ЖКХ. Как только госкорпорация утвердит лимиты предоставления финансовой поддержки для субъектов РФ, Прикамье будет готовить заявку на получение средств.

Напомним, в 2008-2011 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено более 6 млрд рублей.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День рождения короля Норвегии Харальда V.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


капитальный ремонт