Завтра четверо пермяков сбегут в кругосветное путешествие

Маршрут кругосветного путешествия.

«Что только люди не придумают, лишь бы не работать!», - так некоторые пермяки комментируют смелую затею своих земляков. Послезавтра, 7 февраля, четверо ребят отправятся в кругосветное путешествие, которое продлится год. Билеты уже на руках. Сначала летят до Москвы, потом до Владивостока, и 11 февраля они въедут в первую страну своего маршрута - Китай. После этого – еще 30 стран, и целый год «в лете», потому что будут двигаться на восток, пишет ИА "Текст".

«У нас была мечта объехать весь мир до того, как создать семью или родить детей. Нам захотелось оставить свой след как можно в больших местах, прикоснуться к миру во всем его разнообразии», - именно так родилась идея, рассказывает фотограф Ольга Сорокина.

От принципиального «Решено – едем!» до старта прошло около полугода. Они составляли маршрут, изучали места и страны, ставили прививки, зарабатывали деньги. И, кстати, распиарились вплоть до того, что проводят сегодня пресс-конференцию. Дело в том, что во время поездки они хотят сделать серию репортажей о семьях, где все объединены одним делом. Все это время ребята время ищут спонсоров для реализации своего проекта, под названием «Семьи мира». Так что насчет якобы безделья одна из участниц команды Полина парирует: «Еще какая работа!.. Узнавать и делиться [информацией] – вот моя работа на ближайший год».

В команде под названием «Восемь ног» - фотограф Ольга Сорокина, психолог Женя Останина, маркетолог Слава Останин, и географ Полина Городилова.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Администрация Перми попросила дорожников прекратить сыпать песок на проезжую часть .
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс