Минобороны прекращает строить жилье для военных

Минобороны России предложило с 1 января 2014 года больше не строить жилье для военнослужащих, а выплачивать им единовременные денежные выплаты на обеспечение постоянным жильем. Об этом глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании в Центральном командном пункте Генштаба Вооруженных сил РФ.

«Министерство провело анализ выполнения задачи по обеспечению военнослужащих жильем и предложило новый подход по ее решению. Он связан с единовременными денежными выплатами для приобретения жилья», - отметил Шойгу. «Предоставление этих выплат позволит выполнить обязательства государства по обеспечению военнослужащих жильем. <...> Тогда такое понятие, как очередь на жилье, фактически исчезнет», - заявил министр, передает РБК.

О возможности отказаться от строительства жилья для Минобороны говорил экс-министр ведомства Анатолий Сердюков еще в ноябре 2012 года. По словам министра, каждый год в очередь на получение постоянного жилья встают 10–12 тыс. военнослужащих. «В следующем году будут опять 10 тыс. Нам нужно снижать переходящий из года в год остаток. Так ситуация будет развиваться до 2023 года. Дальше мы переходим на 100-процентную ипотеку», — говорил бывший глава ведомства.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День Конституции Мексики.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия