Доходы жителей Пермского края уменьшились на один процент

Доходы населения Пермского края в 2012 году уменьшились. Скорректированные на инфляцию и за вычетом обязательных платежей они сократились почти на 1 процент.

Совокупные денежные доходы населения Пермского края за период с января по декабрь минувшего 2012 года, составили сумму в 716,7 млрд рублей. Такие предварительные расчёты озвучил Пермьстат. В сравнении с 2011 годом они увеличились на 6,5%.

При этом реальные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен, стали больше всего на 0,4%. А реальные располагаемые доходы, скорректированные на инфляцию, и за вычетом обязательных платежей, не только не выросли, но даже сократились на 0,9%.

В расчёте на одного человека доход в декабре сложился в размере чуть более 33 тысяч рублей. По сравнению с декабрем 2011 года он вырос на 37,5%. Отметим, в декабре доходы населения традиционно значительно выше, чем в другие месяцы. В 2012 году доходы поднимались не выше 25 тысяч рублей в июне.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Китай провел успешно испытание противоракеты, предназначенной для перехвата баллистических ракет на среднем участке их траектории.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги