В Березниках Пермского края состоялись Крещенские автотогонки

19 января на кроссовой трассе ЦДЮНТТ состоялось проведение первого («Крещенского») этапа чемпионата Березников по зимним автогонкам «Снежная карусель-2013».


Соревнования проводились по системе «Спринт-дуэль», согласно которой автомобили движутся по трассе, ограниченной искусственными или естественными ограничите-лями по установленной схеме. Перед началом гонки участникам предстояло провести квалификационные заезды, по результатам которых определялись пары соревнующихся гонщиков.

Самой первой в списке классов соревнующихся автомобилей была представлена наша нестареющая «Классика». По результатам квалифи кационных заездов в этом классе к гонке были допущены восемь обладателей самых народных авто. С самого начала соревнований тон здесь задавал двадцатилетний Алексей Дорофеев на своей верной «шестёрке» (см. фото ниже). Старт чемпионата в этом году, по оценкам его постоянных зрителей, прошёл организованно. 23 февраля и 8 марта пройдут ещё два его этапа. Об этом сообщает березниковская газета «Неделя.RU».

Напомним. Ранее город Березники неоднократно становился местом проведения автогонок как регионального, так и федерального (с участием представителей других регонов России) уроня. Самые запомнившиеся из них - "Березниковский Ухаб" и "Зимний зигзаг". К 2010 году, в связи с отказом ныне ликвидированного фонда "Березниковский характер" от финансирования гонок (в связи с ликвидацией фонда "БХ" и демонатжом одноимённо общественно-политического движения - в связи, соответственно, с изменением политических интересов учредителей данных структур), Березники остались без этого развлечения. Несмотря на огромное желание местных автолюбителей "не скидывать скорости на виражах".


"Иная газета – Город Березники"
Автор фото: Евгений Шафер.
Автор текста от газеты "Неделя.RU": Евгений Шафер

Коротко: Ракеты-носители КНДР способны преодолевать расстояние в 10 тыс. км, что дает им возможность достигать западного побережья США, говорится в подготовленном министерством обороны Японии докладе
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия