Березниковский "Азот" развивает детский спорт

На программу развития детского спорта 2013 года в березниковском филиале «Азот» «ОАО «ОХК УРАЛХИМ» выделено 1,8 млн руб, сообщает пресс-служба компании.


Ежегодно предприятие оказывает поддержку детям азотчиков, занимающимся в спортивных секциях Дома спорта «Азот»: баскетбола, бокса, легкой атлетики, футбола и карате.

В декабре 2012 юные спортсмены Культурно-спортивного центра «Азот» заняли 1 место в Международном турнире по баскетболу среди детских команд государств участников СНГ «Серебряная корзина». Турнир проходил в г. Щукинск, республики Казахстан.

Как сообщает пресс-служба компании, тренер-преподаватель Дома спорта «Азот» Анатолий Остапенко подчеркнул: «Ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Победа в турнире говорит сама за себя. С соперниками пришлось всерьез побороться – это были сборные команды, представлявшие страны СНГ. Но, что особенно важно, у ребят появилась уверенность в собственных силах и желание встретиться с сильнейшими конкурентами в финале Первенства России».

Юным баскетболистам «Азота» еще предстоит доказать свое мастерство на соревнованиях в Перми, которые состоятся 24-27 января, а затем отправиться в г. Тольятти на финал Первенства России, 13-25 февраля.

В г. Смедерёво (Сербия) в Первенстве Европы по «киокушинкай каратэ» в дисциплине «кумитэ» приняла участие спортсменка Культурно-спортивного центра «Азот» Виктория Лебедева (15 лет). Девушка одержала 2 победы в поединках со спортсменками из Венгрии и Польши, в итоге заняв 1 место в своей возрастной и весовой категории, став абсолютной победительницей Первенства Европы.

Андрей Воробьев, старший тренер-преподаватель Дома спорта «Азот» прокомментировал ситуацию следующим образом: «Виктория занимается каратэ с 6 лет. Благодаря упорству и неуемному желанию победить - уже не раз становится лучшей среди сверстниц. Искренне благодарим за поддержку филиал «Азот» компании «Уралхим». Участие в соревнованиях федерального и международного уровня зачастую становится возможным благодаря финансовой поддержке предприятия».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Маулид ан-Наби — рождение Пророка Мухаммеда
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия