Спортсмены города Березники показали хорошие результаты на соревнованиях

19-20 января 2013 года в Дзержинске прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди девушек до 18 лет. Воспитанница СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо Екатерина Клинова (школа №5) стала серебряным призёром турнира и завоевала право принять участие в первенстве России. Тренирует спортсменку Елена Федосеева.

С 17 по 20 января в Челябинске состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения лёгкой атлетики ДЮСШ «Темп». Дарья Сивкова (лицей №1) стала бронзовым призёром в тройном прыжке, Константин Полуянов (школа №12) занял первое место в прыжках в длину. Ирина Ларина (школа №24) дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала, показав лучшее время на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Валерий Голев.

"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 1556 в Китае, в провинции Шеньси, произошло самое большое по числу жертв землетрясение