В центре Москвы расстрелян криминальный авторитет Аслан Усоян, известный как Дед Хасан

В Москве совершено покушение на известного криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. Как сообщают столичные СМИ со ссылкой на источники в МВД, инцидент произошел в центре столицы приблизительно в 14.30.

Киллер выстрелил в Деда Хасана, когда тот, в сопровождении 30-летней официантки, выходил из ресторана армянской кухни «Старый фаэтон», который находится в доме 55 по Большой Никитской улице. В МВД отмечали, что в сторону криминального авторитета было выпущено несколько пуль. Усоян был тяжело ранен – как позже сообщили в Следственном комитете (СК), в него попала одна пуля, она попала жертве в область шеи).

Сразу после покушения раненому Усояну вызвали «скорую помощь». Прибывшие на место медики отвезли его в Боткинскую больницу, но спасти Усояна не удалось. Источник говорит, что Дед Хасан скончался, когда его занесли в больницу. Тело Усояна находится в морге Боткинской больницы, клиника взята под усиленную охрану. Вторая пострадавшая, уточнили в СК, получила две пули (по предварительной информации, она ранена в грудь), она также была госпитализирована.

Убийство Аслана Усояна стало главной новостью не только в российских СМИ, но и вызвало резонанс в социальных сетях, отмечают СМИ. Несколько часов после громкого убийства тег «Дед Хасан» занимал первые строчки в трендах Twitter.

Это не первое покушение на Усояна. В прошлый раз в авторитета стреляли 16 сентября 2010 года.

Эксперты не исключают, что покушение на Деда Хасана трехлетней давности и его убийство могут быть связаны между собой: «Очевидно, это невыполненый заказ, доведенный до конца. Те, кто должны были убить его в предыдущий раз, доделали свою работу». Преступление предположительно связывают не только с кланом Ониани, но и с местью за Рудольфа и Владимира Огановых (Рудик и Вачикос), которые когда-то якобы также делили с Усояном сферы влияния в Краснодарском крае, но в 1999 году были убиты. Также в российских СМИ прошла версия о новой клановой войне — в ней прозвучало имя Ровшана Джаниева, якобы также в последнее время воевавшего с Усояном, и, как сообщает «Росбалт», возможно, причастного к прошлому покушению на Деда Хасана. Комментариев следствия на этот счет пока нет.


"Иная газета – Город Березники"
Просто анекдот: Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана…
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс