Через два часа в Березниках будут освобождать или не освобождать Марию Алёхину

Через 2 часа – в 17 часов местного времени в Березниковском городском суде начнётся рассмотрение дело по заявлению одной из участниц Pussy Riot Марии Алёхиной о предоставлении ей отсрочки исполнения приговора до достижения её сыном 14-летнего возраста.

Такое ходатайство адвокаты Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой подали ещё в октябре 2012 года. У обеих осужденных участниц группы Pussy Riot есть несовершеннолетние дети: сыну Алёхиной пять лет, а дочери Толоконниковой — четыре года.

Напомним, что ранее российские суды выносили решения об отсрочках исполнения приговора по аналогичным обстоятельствам, когда дело касалось, в частности, неосторожного убийства нескольких человек родственницей одного из судей.

Впрочем, назначение начала заседания на 17-00 местного времени означает, что, либо уже принято решение отказать в ходатайстве и оставить Алёхину отбывать наказание в Березниках (в этом случае осуждённая вернётся из соликамского СИЗО в березниковскую ИК), либо березниковские судьи «пребывают в сомнении» и отложат вынесение приговора на некоторое время, например, на месяц. В этом случае Алёхина вернётся в соликамский СИЗО и не будет доставлять лишних неприятностей руководству березниковской «женской зоны».

Следует уточнить, что, согласно сообщениям СМИ, Мария Алёхина обратилась также в суд с просьбой «признать четыре взыскания незаконными и обязать администрацию колонии снять их и удалить из личного дела». Взыскания девушка получила за нарушения режима колонии — она просыпала утренний подъем. Четыре подобных замечания могут воспрепятствовать ее условно-досрочному освобождению.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Узбекская «дочка» МТС готовится к банкротству.
Компания, работа которой была парализована местными властями летом 2012 г., оказалась не в состоянии выплатить $600 млн по решению суда
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс