Губернатор Александр Ткачев пообещал защитить Крымск от наводнений в Twitter

Кубанский губернатор Александр Ткачев сделал несколько записей в своём микроблоге сети Twitter о том, что власти надёжно защищат Крымск от наводнений, сообщает портал Актуально.ру.

Ткачёв пишет, что побывавший вчера в сопровождении, естественно, главы Краснодарского края, Крымске президент РФ Владимир Путин «дал несколько важных поручений - по строительству и обновлению инфраструктуры города, соцпомощи жителям». Поэтому власти не только не остановятся в деле восстановления города после наводнения, но и особое внимание уделят вопросам безопасности.

В частности, для этого будут построены новые мосты и дамбы (они уже спроектированы), укреплены берега и дно реки Адагум.

Напомним, в июле прошлого года город Крымск Краснодарского края, а также ряд других населённых пунктов серьёзно пострадали в результате крупного наводнения, вызванного одновременным выпадением примерно трёхмесячной нормы осадков. Жертвами стихии стали более 34 000 человек, 171 человек погибли.

Главными виновниками того, что стихия принесла большие разрушения и гибель людей, местные жители называют власти, от местных до краевых, которые не принимали ранее должных мер по обеспечению безопасности от наводнений и игнорировали предупреждения метеорологов.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День работников прокуратуры России; в языческой славянской традиции – День похищений; в Таиланде – День детей.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс