Из-за извержения вулкана Эйяфьйатлайокудль в РФ задержаны или отменены более 490 авиарейсов

Из-за последствий извержения вулкана в Исландии в российских аэропортах, по состоянию на 14.30 воскресенья, 455 авиарейсов отменены и 39 - задержаны, этими рейсами должны были улететь из РФ 26,8 тысячи человек, сообщают со ссылкой на сайт Росавиации столичные "Вести".

По данным ведомства, в московском аэропорту Шереметьево отменены 288 рейсов и пять рейсов задержаны (в Киев, в Донецк, два рейса в Ниццу и один рейс в Нью-Йорк), этими рейсами из Шереметьево должны были улететь 21,2 тысячи человек. Скопления пассажиров в этом аэропорту нет, отмечает Росавиация.

В московском аэропорту Домодедово 27 рейсов задержаны и 75 - отменены, ими должны были вылететь из Москвы 2,3 тысячи пассажиров, скопления пассажиров в аэропорту также не наблюдается.

В петербургском "Пулково" два рейса задержаны (в Рим и в Ниццу) и 67 рейсов отменены (около 3-х тысяч человек), в московском "Внуково" - два рейса задержано и девять отменены, в аэропорту Ростова-на-Дону - один рейс задержан и шесть отменены, в аэропорту Екатеринбурга - один задержан, два - отменены, в Самаре - два отменены, в Тюмени - один рейс отменен, один задержан, в Новосибирске - два рейса отменены. В аэропорт Калининграда три рейса отменены, говорится в сообщении Росавиации.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анкедот: Пока все европейцы не выучат название исландского вулкана, он не прекратит извергаться.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс