Шойгу согласился увеличить призыв из Дагестана

Руководство Дагестана договорилось с Минобороны об увеличении призыва из этой северокавказской республики Как пишет Газета.RU со ссылкой на депутатп Госдумы Гаджиметп Сафаралиевп, решение было принято после встречи главы Дагестана Магомедсалама Магомедова с министром обороны Сергеем Шойгу.

«В ходе переговоров Шойгу пообещал увеличить призывную квоту на осенне-весенний призыв из республики в 2013 году до 4 тыс. человек», — говорит депутат.

В пресс-службе президента Дагестана подтвердили факт встречи и договоренности об увеличении числа призывников. В Минобороны от комментариев воздержались.

В среду сообщалось, что сразу 11 депутатов от Дагестана написали обращение Шойгу с просьбой увеличить призыв в 2013 году до 35 тыс. человек. Этой осенью квота республики составила всего 179 человек. По словам Сафаралиева, экс-министр Анатолий Сердюков долгие годы оставлял эту проблему без внимания, а Шойгу обещал оказать Дагестану содействие в ее решении.

Проблема падения квоты на жителей республики наметилась еще несколько лет назад. Осенью 2011 года из Дагестана призвали 121 молодого человека. При этом до 2010 года из республики ежегодно на службу забирали по 10–20 тыс. человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Роскомнадзор признал недостатки в работе реестра запрещённых сайтов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия