Спасибо вам, люди

Случай, произошедший с работником ООО «АВИСМА-Спецремонт» Ильёй Байдиным, ещё раз доказал: металлурги - настоящая семья, готовая в любую минуту прийти на помощь. Напомним, 19 октября Илья попал в страшное ДТП и, по словам врачей, чудом остался жив. В реанимацию городской больницы №1 его доставили в крайне тяжёлом состоянии.

Всё случилось на проспекте Ленина, в районе магазина «Камские зори». При переходе на другую сторону улицы Илью Байдина сбивает автомобиль ВАЗ. От удара его выбрасывает на полосу встречного движения, по которой в это время движется автомобиль «Форд». Увы, водитель «Форда» не успел вовремя затормозить, нанеся Илье дополнительные травмы.

Александр Козловский, зав. реанимационным отделением горбольницы №1:
- Илья получил сочетанную травму: перелом рёбер слева, закрытая травма живота. Кроме того, была большая кровопотеря. Он длительное время находился на искусственной вентиляции лёгких, требовалась интенсивная терапия. Но главное – необходимо было срочное переливание крови. Ситуация осложнялась тем, что у медиков не было достаточного резерва крови 2-й группы с положительным резус-фактором. Тогда мама Ильи обратилась за помощью к металлургам. Коллеги Ильи Байдина немедленно обратились в газету «Металлург» и корпоративное телевидение с просьбой разместить призыв о помощи.

Сергей Губин, мастер участка №13 «АВИСМА-Спецремонт»:
- Как только мы узнали, что с Ильёй случилась беда, сразу нашли поддержку в наших СМИ, а также начали обзванивать друг друга, чтобы как можно быстрее помочь ему. Он разумный, адекватный молодой человек. Молодая семья у него. Конечно, переполняет негодование, как такое вообще могло произойти.

В результате десятки металлургов отправились в пункт переливания крови. Среди них была и экономист финансового отдела Элеонора Батенева. Её поддержали коллеги из разных отделов управления:
- Услышав по нашему ТВ, что нужна кровь, решила помочь. Донором раньше никогда не была, но когда такой крик о помощи - не откликнуться невозможно. Когда пришла сдавать кровь, сначала народу было немного, а потом – полный зал! Люди шли и шли, и, кстати, не только металлурги.

Сегодня жизни Ильи Байдина ничего не угрожает. Из реанимации он переведён в травматологическое отделение, коллеги и друзья его навещают и поддерживают.

Борис Скорынин, бригадир огнеупорщиков «АВИСМА-Спецремонт»:
- Занимается там, смотрю, подтягивается одной рукой - она у него работает. Конечно, мы его ждём, очень хотим, чтоб вернулся.

Сергей Губин:
- Илья молодец! Старается выкарабкаться из этой непростой ситуации. Проблем со здоровьем в связи с такой тяжёлой аварией немало. Но он очень достойно, по-мужски старается преодолевать все трудности. Мы надеемся, что всё у него получится. Врачи обещают, что инвалидом он не останется.

Недавно к нам в редакцию пришло письмо от коллектива участка № 13 « АВИСМА-Спецремонт»:
- Спасибо всем металлургам, всем березниковцам, откликнувшимся на наше обращение. Благодарим коллектив пресс-центра АВИСМЫ и лично руководителя Наталью Григорьевну Панову. Благодаря оперативной работе нашего телевидения и газеты, а также березниковской программе «Наши новости», удалось быстро собрать кровь для нашего товарища, и тем самым не только помочь ему выжить, но и существенно пополнить базу крови в городе. Теперь врачи борются уже не за жизнь Ильи, а за его здоровье, обещают вернуть его к нормальной жизни. Спасибо всем, здоровья вам и вашим близким!

К этим словам присоединяется Вера Геннадьевна Байдина - мама Ильи - и также выражает всем металлургам искренние слова благодарности и признательности за помощь в спасении сына.


Источник: газета "Металлург" - АВИСМА, г. Березники Пермский край
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность