Трое призывников из города Березники отправлены служить в Президентский полк

Однако не все березниковские призывники добрались до места несения военной службы без приключений, пишет газета «Березники Вечерние». Трое призывников были направлены в Президентский полк. Один из молодых людей настолько перестарался с традиционным празднованием отправки, что на краевом призывном пункте был снят с маршрута.

По словам представителя отдела военного комиссариата по г. Березники и Усольскому району Людмилы Савельевой молодой заметил бойца человек «направлен в другие рода войск». Остальные призывники — Максим Каргопольцев и Андрей Уколов — уже 16 ноября отбыли в Москву с краевого призывного пункта. Для службы в таком элитном подразделении молодым людям пришлось пройти многоуровневый отбор. Как по здоровью, так и по биографическим данным. Из семи претендентов только трое оказались соответствующими всем критериям, предъявляемым к военнослужащим Президентского полка.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Прощание с писателем Борисом Стругацким состоится в пятницу в петербургском центральном выставочном зале "Манеж". Панихида начнётся в 11 утра. Согласно завещанию, тело писателя будет кремировано, а прах развеян по воздуху. Борис Стругацкий скончался 19 ноября.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия