Маньяк в березниковском парке

Свое мнение о достоверности упорно циркулирующих в последнее время слухов об объявившемся в городе маньяке высказали в полиции и следственном управлении.

Вторую неделю впечатлительные женщины в Березниках пересказывают друг другу новости об объявившемся в городе маньяке, орудующем в темное время в окрестностях городского парка. О том, что число изнасилованных им девушек и женщин множится, и среди них есть даже школьница, что в полиции составлен фоторобот маньяка и есть его приметы. «Вечерка» решила выяснить, насколько оправданы эти страхи.

И. о. начальника уголовного розыска Межмуниципального отдела полиции «Березниковский» Иван Петровский сразу назвал слухи о маньяке беспочвенными, а за подробностями отправил к следователям. Начальник следственного отдела по городу Березники СУ СК РФ по Пермскому краю Дмитрий Малинин также слух опроверг, хотя не отрицал, что в настоящее время в Березниках расследуются два изнасилования и одно покушение на изнасилование.

«Но никаких оснований приписывать их совершение одному и тому же лицу, а тем более предполагать, что это маньяк, не имеется, — отметил Дмитрий Петрович. — С начала года в городе возбуждено 8 уголовных дел по этой статье, все виновные найдены и привлечены к ответственности. Это обычная статистика, число дел по этой статье не увеличилось».


Источник: «Березники Вечерние»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс