Жителей Пермского края смогут получить деньги на открытие собственного дела

В этом году больше тысячи жителей Прикамья смогут получить деньги на открытие собственного дела из регионального бюджета. Чтобы получить субсидию, начинающему предпринимателю необходимо написать и защитить в центре занятости свой бизнес-план. Полученные средства бизнесмен должен на¬править на приобретение оборудования, аренду и ремонт помещений и так далее.

Центрам занятости на помощь безработным в открытии выделят 60,5 млн рублей из краевой казны, пишет газета «Березники Вечерние». Размер финансовой помощи каждому — до 58,8 тысяч рублей.

В предыдущие три года такие субсидии выдавались в регионе за счет федерального бюджета. 6920 жителей Прикамья стали предпринимателями, получив финансовую помощь от государства в размере 627 млн рублей.

Бывшие безработные благодаря службе занятости пополнили ряды предпринимателей края. Многие из них сегодня — успешные овощеводы, птице¬воды, пчеловоды, менеджеры, парикмахеры, владельцы консалтинговых фирм, магазинов, детских садов, клубов, строительных фирм.

— Сегодня в крае мы активно занимаемся решением проблем занятости населения, стимулируем предпринимательский дух. Думаю, что многие из них станут предпринимателями не только на ближайшее время, но будут заниматься этим делом в перспективе, — говорит Виктор Басаргин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги