В воздухе города Березники обнаружен аммиак

20 февраля от жителей Березников в службу 112 поступали жалобы на запах хлора
и аммиака. Пробы воздуха, взятые лабораторией Роспотребнадзора, подтвердили превышение предельно допустимой концентрации аммиака в районе бассейна «Содовик» в 2,15 раза. Содержание хлоридов водорода было в норме, сообщает газета «Березники Вечерние».

– Пермский центр гидрометеорологии объявил в Березниках первую степень неблагоприятных метеоусловий (НМУ) из-за установившейся безветренной морозной погоды только на пятницу и выходные дни, а уже 20 февраля предприятия работали в обычном режиме, что и спровоцировало ухудшение экологии в городе. По нашей инициативе объявление о неблагоприятных метеоусловиях Пермгидромет продлил с 16.00 понедельника до 12.00 вторника, – прокомментировала ситуацию Людмила Быкова, начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию.

По словам Людмилы Быковой, не исключается, что в промышленных и санитарнозащитных зонах в районах Грузавто, Хлебокомбината, Заячьей горки (оттуда тоже поступало немало жалоб) превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ было более значительным. В природоохранной прокуратуре заявили, что будет проведена проверка.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг объявила о заключении контракта с издательством Little, Brown and Company на публикацию книги, рассчитанной на взрослую аудиторию.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс