Вчера в Березниках почтили память павших в локальных войнах в мирное время

День 15 февраля вошел в историю России как день вывода наших войск из Афганистана, где 10 лет шла необъявленная война. С той войны шестеро березниковцев не вернулись домой. Позже были боевые действия в Чечне, которые унесли жизни 44 березниковских парней. 15 февраля березниковцы почтили память солдат, отдавших жизнь за Родину, выполняя свой воинский долг. На Мемориале Победы собрались родители погибших ребят, их бывшие сослуживцы, а также представители администрации города, военного комиссариата, общественных организаций: краевой организации «Ветераны Верхнекамья», городского совета родителей военнослужащих.

Напомним, К памятной плите погибшим в Афганистане были возложены венки и цветы, прозвучали оружейные залпы салютов. Затем участники митинга направились на городское кладбище для возложения венков и цветов к памятнику воинам, погибшим при исполнении служебного долга.

Глава города Сергей Дьяков: «Благодаря инициативе родителей ребят, погибших при исполнении служебного долга, в этом году в нашем городе будет установлен им памятник. Мы не в силах сгладить материнскую боль, боль друзей и родных. Но мы можем и должны сохранить память о них и передать ее следующим поколениям, как пример любви к своей стране, бескорыстия и самопожертвования».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия