Завершён первый этап эвакуации граждан России из Ливии

Эвакуация российских граждан из города Триполи силами авиации МЧС завершена, сообщает пресс-служба министерства. Всего в эвакуации участвовали четыре самолёта МЧС.

Все рейсы МЧС России сопровождались бригадами медиков и психологов. Россиянам, эвакуированным из охваченной беспорядками Ливии, психологическую поддержку оказывали специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России, для которых такая эвакуация из "зарубежных горячих точек" далеко не первая.

Кроме того, в аэропорту Домодедово, куда прибывали самолеты с российскими гражданами из Ливии, работали две группы психологов МЧС России. К ним за помощью и поддержкой обращались не только прилетевшие из Триполи россияне, но и их родственники.

Вчера в течение дня тремя спецрейсами МЧС из Триполи были эвакуированы 339 человек. На четвертом самолете вернулись обеспечивавшие операцию специалисты МЧС.

Группы россиян еще находятся в ливийских городах Сирт и Рас-Лануф и ждут эвакуации морским путем в Стамбул, откуда их вывезут самолетами МЧС в Россию.

По подсчетам МЧС, всего эвакуации из Ливии подлежат 1 тыс. 263 человека. Это более 560 работавших в Ливии граждан России и 700 граждане Турции и Сербии, которые работали в этой стране по договору с РЖД.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Эстонии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс