Российские туристы с трудом выбираются из Египта, а Госдума отменила визы

В Москву вернулись российские туристы, отдыхавшие в Хургаде и Каире. В аэропорту их встречали журналисты. Люди рассказали, что чувствовали себя в безопасности только в отелях.

За пределами курортной зоны ситуация накаляется - происходят многочисленные беспорядки. Из-за них некоторые туристы с трудом успели в аэропорт. Для помощи россиянам, которые сейчас находятся в охваченной волнениями стране, в Ростуризме работает «горячая линия»: 8-(495) 607- 34- 77 8-(985) 226- 82- 71

«Я остался с детьми, охранял их ночью. Потом солдаты подошли с автоматами, - рассказал журналистам турист Руслан Разилов. - В конце мы просто взяли машину, заплатили кучу денег. И водитель разогнался, врезался в толпу - потому что они перекрывают дорогу».

В целом, в Ростуризме пока не видят оснований для экстренного вывоза из Египта российских туристов. Тем не менее, план эвакуации готовится на случай ухудшения обстановки. Те, кто только должен был улететь, отказываются от поездок прямо в аэропортах. В Ростуризме уверяют, что купившие путевку могут требовать от туроператоров возмещения стоимости сорванной поездки. Ведомство призвало туроператоров приостановить отправку туристов в охваченную беспорядками страну. По информации Ростуризма, в настоящее время в Египте отдыхают 40 тысяч граждан Российской Федерации.

Напомним также, что в конце прошлой недели, одновременно с началом беспорядков в Египте Государственная Дума Российской Федерации утвердила соглашение об отмене въездных виз между Россией и Египтом. А в воскресенье поступили сообщения, что египтеские власти ввели войска в курортную зону Шарм-эш-Шейх.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День рождения русской водки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


революция

  • Почему обвал экономики не приведет к политическим протестам. Мнение руководителя программы Московского Центра Карнеги
  • Почему в России не стали отмечать 111-ю годовщину Первой русской революции?
  • Почему режим, который правит в Венесуэле уже 17 лет и который до сих пор честно выигрывал все выборы, вдруг провалился с таким треском
  • Раньше всё прогрессивное человечество, а ныне в основном коммунисты и сочувствующие им 7-го ноября отмечают очередную годовщину социалистической революции, перевернувшей Россию
  • Убийства бизнесменом Георгадзе чиновников в подмосковном Красногорске не являются ни криминальной разборкой, ни бытовухой. На самом деле, это теракт.
  • Андрей Колесников о новом отношении государства к репрессиям