Мэрия города Березники рапортует о новых победах березниковских спортсменов

«Березниковские спортсмены добились новых побед», - сообщает пресс-служба администрации расположенного на севере Пермского края города Березники.

В Челябинской области прошел чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике. Лучший результат в прыжках в длину показал воспитанник ДЮСШ «Темп» Евгений Крылов (тренер Владимир Шураков). Татьяна Кириллова (тренер Валерий Голев) в составе сборной команды Пермского края в эстафете 4х200 метров также стала победителем. Дважды бронзовым призером первенства стал Артем Кочев – на дистанции 60 метров и в тройном прыжке. Тренируют спортсмена Владимир Шураков и Сергей Калугин.

На лыжной базе «Снежинка» состоялись очередные старты «Рождественской гонки». На старт вышли 170 участников разных возрастов. Лучший результат на 10 километрах у мужчин показал мастер спорта Евгений Буторин (АВИСМА), на дистанции 7,5 километра у юношей победителем стал Егор Казаринов, у девушек – Юлия Зебзеева. Самые юные участники бежали 2 километра. Первое место заняли Андрей Крутиков и Полина Дюпина (оба – воспитанники ДЮСШ «Олимп»).

"Иная газета" поздравляет победителей, несущих спортивную славу Березников далеко за пределы родного города.