7 ноября в Москве помянули белых юнкеров и задержали организатора митинга ВДВ

Вчера по всей стране, включая расположенный на севере Пермского края город Березники, состоялись мероприятия, посвящённые очередной годовщине Октябрьской революции 1917 года. В основном, мероприятия были организованы и проведены политическими структурами т.н. «левой ориентации», под красными флагами, с призывами вернуть социалистическое прошлое.

Исключение составил митинг, организованный партией «Яблоко» в Москве – участники митинга почтили память юнкеров, оказавший в ноябре (по старому стилю – октябре) 1917 года вооружённое сопротивление захвату власти большевиками. Участники митинга установили временную мемориальную доску на здании бывшего Александровского училища, где в 1917 году находился штаб белых, и пообещали сделать мероприятие традиционным.

Между тем, один из организаторов «митинга десантников», также состоявшегося вчера в Москве, на Поклонной горе, полковник Павел Поповских был задержан сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. По сообщению столичных медиа, полковник находился в нетрезвом состоянии.

Напомним, митинг на Поклонной горе был организован Союзом десантников России с целью потребовать от правительства отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. По разным оценкам, в митинге приняли участие от тысячи до четырёх тысяч человек при заявленной численности – десять тысяч.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день КВН

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность