Награждены победители фотоконкурса "Мир несвободы и культура"

В воскресенье, 31 октября, в Органном зале Пермской краевой филармонии состоялось открытие фотовыставки «Ретроспектива «Пилорама 2005-2010». Мероприятия приурочены к празднованию 15-летия Мемориального центра истории политических репрессий «Пермь-36».

На вернисаже подведены итоги фотоконкурса «Мир несвободы и культура» и награждены его победители. Напомним, конкурс проходил в рамках Международного гражданского форума «Пилорама-2010» и предлагал участникам четыре номинации: «Портрет», «Фотофакт», «Пилорама – зона свободы», «Ретроспектива». В работах, представленных на конкурс, документально запечатлена шестилетняя история развития форума «Пилорама», которая складывается из жарких дискуссий, увлеченных обсуждений фильмов и спектаклей и живого общения. На фотографиях – бывшие узники лагерей ГУЛАГа, правозащитники, барды, актёры и многочисленные гости «Пилорамы».

Как сообщает пресс-центр «Пилорамы», победителями конкурса стали Алексей Гущин (за портрет С.А. Королева, номинация «Портрет»), Виталий Кокшаров (в номинации «Фотофакт» - за фотографию «МЧС приходит на помощь»), Максим Киммерлинг (номинация «Ретроспектива»), Евгений Меденников (в номинации «Пилорама – зона свободы» - за фотографию «Я могу говорить») и Павел Лоптев (приз зрительских симпатий).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Спасатели в Индонезии заявляют, что почти не надеются найти живыми 300 с лишним человек, все еще числящихся пропавшими без вести, после того как в понедельник на Ментавийские и Пагайкие острова обрушилось цунами.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность