Жители Березников начали бегать по Тропе здоровья

В минувшие выходные в городском парке города Березники, расположенного на севере Пермского края, состоялось торжественное открытие «Тропы здоровья». Шестисотметровая полоса для занятий легкой атлетикой появилась в парке благодаря усилиям сотрудников детско-юношеской спортивной школы «Темп» и гранту компании «Лукойл-Пермь».

Проект ДЮСШ «Темп» «Тропа здоровья» стал победителем городского конкурса социально-культурных проектов и получил финансирование в размере 70 тысяч рублей. Кроме дорожек для бега, турников, лесенок для лазания, вдоль полосы сделаны лавочки для зрителей. Комплекс предназначен для всех жителей города.

В день открытия «Тропы здоровья», 25 сентября, в городском парке прошёл легкоатлетический пробег «Осенний марафон». Победителям вручили грамоты и медали, а каждому участнику, прошедшему «Тропу здоровья» – памятные вымпелы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: МВФ намерен усилить контроль над финансовыми системами стран, имеющие наибольший потенциал влияния на глобальную стабильность. Каждые пять лет МВФ будет проверять 25 государств на предмет финансовой устойчивости. Однако проверки не смогут спасти от кризиса, они только укажут на угрозу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия