В Березниках деревья сажают всем городом и согласно постановлению

Сегодня в городе Березники Пермского края стартовала традиционная общегородская акция «Твоё дерево городу». Согласно постановлению главы города № 1424, отвечает за проведение акции городское управление благоустройства. Ему поручено определить места заготовки саженцев деревьев и места посадки, а также привлечь к участию в общегородской акции организации и предприятия города всех форм собственности.

Днём общегородского субботника названа пятница, 24 сентября. В этот день добровольцы выйдут на улицы города, чтобы высадить на газоны вдоль дорог и во дворах саженцы рябины, берёз и шаровидных ив. На участие в акции заявились также некоторые управляющие компании, взявшиеся предоставить жильцам саженцы и необходимый инвентарь.

Ежегодная акция «Твоё дерево городу» проходит в Березниках с 2004 года. В самом крупном промышленном центре Верхнекамья озеленению уделяется большое внимание. В городском бюджете на этот год на работы по озеленению заложено 4,57 млн. рублей.

По сведениям "Иной газеты", участие в акции примут не только активные жители Березников, но и сотрудники таких крупных промышленных предприятий как "Уралкалий", "Азот", "Ависма".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В арбитраж Пермского края поступили иски о банкротстве двух крупных управляющих компаний – «Мастер комфорта» и «Лидер», обслуживающих более 300 домов в Мотовилихинском и Свердловском районах Перми.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс