На «Пилораму-2011» ждут Михаила Горбачёва, Григория Явлинского и Леха Валенсу

Темой следующего Международного гражданского форума «Пилорама» в бывшем лагере для политзаключённых «Пермь-36» станет 20-летие перестройки. Об этом рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции в Перми, состоявшейся на прошлой неделе.

Уже известно, что своё согласие посетить музей политических репрессий под Чусовым дали известный политики Михаил Горбачёв, Григорий Явлинский, Лех Валенса, организаторы хотят пригласить также певца Юрия Шевчука и актрису Чулпан Хаматову. Исполнительный директор музея политических репрессий Татьяна Курсина на пресс-конференции объявила тему «Пилорамы-2011»: анализ того, что произошло с Россией за последние двадцать лет, после перестройки 90-х годов прошлого века.

В следующем году также планируется увеличить продолжительность фестиваля до четырёх дней. Один из дней планируется целиком посвятить «Новой газете», редакция которой, возможно, приедет на форум в полном составе.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия обвинила США в нарушении первого договора об СНВ и возложила на американцев ответственность за военный конфликт в Южной Осетии в 2008 г.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность