Гражданский активист из Перми подал в суд за кавычки в березниковской газете

Завтра, 29 июля в Березниковском городском суде должны состояться предварительные слушания по иску о защите чести и достоинства Романа Юшкова, известного гражданского активиста из Перми, к березниковской газете Березниковская газета “Неделя.RU”.

По сведениям «Иной газеты», Юшков обнаружил оскорбление своего достоинства в одной из февральских публикаций «Недели.RU» о событиях во французском городе Дьепп, где участвовал г-н Юшков. Общественный деятель обиделся на намёки на «экологическое киллерство» и на то, что его назвали в этой публикации экологом в кавычках.

Возмещение своих моральных страданий анархо-эколог движения оценил в 100 тысяч рублей. В заявлении он указывает, что кавычки в отношении него неуместны, поскольку он является кандидатом наук, доцентом кафедры биогеоценологии ПГУ, активным участником экологического движения. В качестве свидетеля со стороны истца приглашён предприниматель Олег Вирц, известный березниковцам по скандалу вокруг собачьего приюта «Друг».

В «Неделе.ру», в связи со сменой руководства, пока не смогли прокомментировать позицию издания в предстоящем судебном разбирательстве. Кстати, в пермском суде продолжается разбирательство по поводу избиения Романа Юшкова, переодевшегося медведем на выставке, посвящённой охоте и рыбалке.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня:День PR-специалиста

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданские свободы