Березниковские пловцы стали призёрами всероссийских соревнований

В расположенный на севере Прикамья город Березники вернулись из Пензы, где проходили всероссийские соревнования по плаванию, юные спортсмены, занимающиеся в муниципальном Дворце спорта по плаванию (бассейн «Содовик»).

В конце минувшей недели в Пензе состоялся трёхдневный Всероссийский турнир по плаванию среди юношей и девушек 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения на призы национальной федерации. В числе полутора сотен участников соревнований – сильнейших юных пловцов из 48 регионов России – были и 4 пловца из Пермского края. Город Березники представляли Сергей Мырзин и Татьяна Казакевич.

В соревнованиях младшей возрастной группы среди спортсменов 11-12 лет проходил отбор на европейские старты, которые планируются в 2011 году. Каждый участник должен проплыть 200 метров комплексным плаванием и 100 и 50 метров любым стилем по выбору. По итогам пятидневной борьбы Сергей Мырзин (Березники) занял три третьих места на 100 и 50 метров баттерфляй и по сумме многоборья. Татьяна Казакевич (Березники) выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Российская санитарная служба забраковала почти миллион литров вина, вывезенного из Молдавии. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о начале процедуры реэкспорта некачественной продукции в республику. На днях истекает срок, в течение которого Молдавии предлагалось навести порядок с качеством вина.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия