Общественности Березников деньги из краевого бюджета не нужны

Самодеятельная березниковская общественность и общественные организации города Березники на севере Пермского края совершенно не нуждаются в финансировании своих проектов из краевого бюджета. Или неспособны предложить проект, который достоин финансирования из краевого бюджета. Или краевые власти сознательно не хотят тратить деньги на общественное развитие Березников.

Об этом свидетельствуют итоги краевого конкурса гражданских и общественных инициатив, о которых сообщает Пермский региональный сервер. 44 проекта стали победителями в номинациях «Формирование гражданского общества», «Патриотическое и гражданское воспитание молодёжи», «Помнит мир спасенный…», «Национальные (этнические) группы в Пермском крае».

Общественные организации предлагают, например, организовать этнические фестивали ярмарки для инвалидов, восстановить разрушенные часовни и благоустроить родники, помогать реабилитации наркозависимых и распространять диски с песнями исторического содержания. Авторы проектов получат бюджетную поддержку на их реализацию на сумму более 8,5 млн. рублей.

25 проектов-победителей представлено пермскими организациями, 19 – из других территорий Прикамья. Ни одного проекта из второго по численности населения города Пермсого края – Березников – в этом списке нет.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день борьбы за права инвалидов

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность