Город Березники стал лидером конкурса школьных сочинений к Дню Победы

В Санкт-Петербург, на парад, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, отправятся 24 школьника из Перми и Пермского края – победители краевого конкурса сочинений «История моей семьи – история Родины». Кроме того, по итогам конкурса готовится Книга памяти, в неё войдёт почти тысяч лучших работ. Как сообщают пермские СМИ, это будет достойное издание – с историческими справками и уникальным иллюстративным материалом.

Конкурс проводился администрацией губернатора и правительством Пермского края в рамках юбилейного празднования Великой Победы. Всего на конкурс пришло полторы тысячи сочинений из 40 территорий Прикамья.

Лидером по количеству присланных работ, как сообщает ГТРК «Пермь», стали Березники, а березниковская ученица 11 класса Олеся Тюфякина - одной из победительниц конкурса. Работать над сочинением Олесе помогал учитель истории, а сама Олеся впервые в жизни написала стихи. Гран-при конкурса был присуждён пермской школьнице Диане Поваляевой.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Преступники в Карабадахкенском районе Дагестана совершили вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная