В Березники не поступали запросы на освобождение ветеранов по амнистии

Государственная дума РФ приняла во втором и третьем чтениях постановление «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». Амнистия будет распространяться на участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников нацистских концлагерей и гетто, жителей блокадного Ленинграда.

В отношении этой категории обвиняемых и осужденных предусматривается полное прекращение уголовных дел. Исключение составляют лица, совершившие преступления против жизни и (или) половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В их отношении амнистия применяться не будет – сказал министр юстиции Александр Коновалов.
По данным уголовной коллегии березниковского суда, на данный момент нет ни одного ходатайства из колоний, где могли бы отбывать срок ветераны из Березников. По всей видимости, как считают в суде, их просто нет. Всего же по стране амнистируют порядка 200 человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Структуры банка «Россия» (совладелец Национальной медиагруппы) Юрия Ковальчука договорились о покупке крупнейшего в стране продавца телерекламы - группы «Видео Интернешнл».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники