Дорогие ветераны, спасибо за вклад в развитие врага!

Ветеранов легендарного Танкограда поблагодарили за вклад в «развитие врага». Как сообщает ИА «Новый Регион», руководство Челябинского тракторного завода разослало своим старейшим работникам поздравительные открытки со следующим текстом: Уважаемый (уважаемая) имярек! «Сердечно поздравляем Вас с 65-летием Победы! Особый вклад в развитие врага внесли Вы – танкоградцы, чьими руками создавались лучшие в мире танки, изготавливались другие виды вооружения для фронта, для Победы». Далее идут слова благодарности и пожелания здоровья, счастья и т.д.

Открытки подписаны генеральным директором предприятия Платоновым, председателем профкома Косых и председателем Совета ветеранов Ложченко.

Ветераны, конечно, поняли, что ошибка в тексте допущена ненамеренно, сообщает агентство, но все равно обиделись – как минимум, на невнимательность и небрежность поздравляющих, перечеркивающие все слова благодарности и пожеланий. А березниковский ветеран Великой Отечественной, попросивший не указывать его имени, сказал, что, может быть, и не описка вовсе, может быть, «все эти олигархи на самом деле считают, что мы работали на их врага – Советский Союз. А сейчас они прокрались к власти, но вот, проговорились».

Сотрудники пресс-служб ОАО "Уралкалий", ОАО "Азот" и ОАО "ВСМПО-Ависма", к которым "Иная газета" обратилась за комментариями по данному инциденту, заверили, что к поздравлению своих ветеранов относятся крайне внимательно и, разумеется, не допустят подобных ошибок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная