Александр Шохин призвал крупный бизнес ориентироваться на технологии "Уралхима"

ЗАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» получило награду за победу в номинации «За экологически ответственный бизнес» по итогам всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2009», проведенного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Об этом сообщила вчера пресс-служба компании "Уралхим", в состав которой входит ЗМУ КЧХК. Конкурс среди предприятий ежегодно проводится РСПП и собственно премию генеральному директору ОАО "ОХК "Уралхим" Дмитрию Осипову вручил президент Союза промышленников Александр Шохин. При этом Шохин призвал крупный бизнес ориентироваться на лучшие технологии, освоенные отечественными предприятиями.

Как говорится в пресс-релизе, ЗМУ КЧХК уделяет особое внимание вопросам экологии и один из новых и значимых проектов – запуск в 2009 году системы водоподготовки на основе мембранной технологии. Эта технология, утверждает пресс-служба, сегодня является одной из самых эффективных из всех существующих технологий водоочистки. Проект, внедряемый на заводе, в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ был назван «Лучшим экологическим проектом года-2008» в номинации «Экологическая эффективность экономики».

Само награждение состоялось в рамках конференции «Инновации и технологическая модернизация: меняющийся ландшафт российской экономики», организованной РСПП. В ходе конференции Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов отметил, что для успешной модернизации российской экономики необходимо сконцентрировать усилия государства и бизнеса и потенциал инновации огромен. Вице-премьер пообещал поддержку правительства сильным и эффективным предприятиям.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер осудила недавние взрывы в московском метро, жертвами которых стали 40 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс