Березниковские рокеры хотят "рвануть международно"

За 74 дня до ежегодного международного рок-фестиваля «Rock-Line» заявку на участие в нём подала только одна группа из Березников. Мероприятие будет проходить в Перми на аэродроме «Бахаревка», куда соберутся тысячи поклонников этого жанра. По словам организаторов из продюсерского центра «Авторский дом», прямо на взлётной полосе установят огромную сцену, поставят мощное звуковое и световое оборудование и начнётся рок.

Фестиваль будет идти два дня. Среди заявившихся 97 групп из Перми, Самары, Минска (Беларусь), Бреста (Беларусь), Архангельска, Москвы, Костромы, Казани, Омска, Петрозаводска, Смоленска, Красноуральска, Киева (Украина), Ижевска, Набережных Челнов, Волгограда, Вильнюса (Литва), Дуйсбурга (Германия) и многих других городов нашей и не нашей родины.

Приём заявок на участие в фестивале продлится до 25 мая. Из Березников заявку подал пока только один коллектив – группа «ЭкслибрисЪ». Команда уже не раз становилась лауреатами этого фестиваля, только в другом составе. Как говорят музыканты, к этому фестивалю они готовят принципиально новую программу, резко отличающуюся от прежних творческих наклонностей. Главное, чтобы погода не подвела.

Пока не объявлен список приглашённых гостей – монстров отечественного рока. Однако на прошлогоднем фестивале было получено видеообращение от лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Он пообещал, что в 2010 году обязательно приедет, сыграет и споёт. Ждём-с.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Тайский Новый год - Сонгкран, Новый год сикхов - Вайсаки

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс