Березниковский "Азот" начал Эстафету добрых дел к юбилею Великой Победы

В березниковском ОАО «Азот» стартовала «Эстафета добрых дел», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. Инициатором проведения акции выступила молодёжная организация ОАО «Азот». Согласно сообщению пресс-службы предприятия, оказание адресной социальной помощи и поддержки ветеранам, привлечение внимания общественности к проблемам пожилых людей, сплочение всех ветеранов ОАО «Азот», организация их досуга – вот основные цели и задачи проведения этой акции.

«Эстафета добрых дел» приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне не случайно. В Совете ветеранов ОАО «Азот» состоят 16 участников Великой Отечественной Войны, 235 тружеников тыла, 1 – узник концлагеря.

Началась "Эстафета" на прошлой неделе встречей молодёжи одного из цехов предприятия с ветеранами и тружениками тыла, работающими в этом цехе. Всего, сообщает пресс-служба предприятия, в рамках «Эстафеты добрых дел» будет проведено более 20 различных мероприятий и акций, среди которых: организация субботников на дому (ремонт и уборка квартир), встреча ветеранов с участниками локальных войн, оказание бесплатных парикмахерских услуг, проведение лекций на медицинскую тематику с измерением давления, организация фотогалереи ветеранов – участников ВОВ, проведение конкурсов профессионального мастерства, организация концертов, показов кинофильмов для ветеранов и т.д.

Кроме того, все сотрудники ОАО «Азот» смогут принять участие в создании «Полотна мира», которое ветераны совместно с молодёжью предприятия пронесут по городу во время торжественного шествия 9 мая. А маленькие азотчики смогут порадовать старшее поколение предприятия своими поделками и рисунками «Мы рисуем МИР». Завершится «Эстафета добрых дел» выездным Фестивалем творчества ветеранов и молодёжи.


"Иная газета – Город Березники"

Сегодня: В России объявлен национальный траур в связи с гибелью президента Польши, польских граждан в авиакатастрофе в Смоленской области. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведе начинает пятидневной турне по странам Северной и Южной Америк.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная