Березниковские школьницы стали серебряными призёрами суперфинала "КЭС-БАСКЕТ"

С победой вернулась в начале этой недели из Екатеринбурга женская баскетбольная команда средней школы № 8 г. Березники (тренер Татьяна Санникова). Березниковские баскетболистки боролись за звание сильнейших в Суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», главным призом которого была поездка на «Финал четырех» Евролиги ULEB в Париж.

Напомним, всероссийский чемпионат школьных команд проводится третий год подряд, и уже дважды баскетболистки березниковской школы № 8 становились его абсолютными чемпионами. В играх сезона 2009/2010 играл всё тот же «звёздный состав»: Виктория Бабикова, Любовь Байдина, Елена Вибуржинская, Полина Зотина, Екатерина Мироненко, Виолетта Матырко, Наталья Пархоменко, Евгения и Ксения Шальновы, Кристина Талайко и Карина Санникова. Все они, кроме девятиклассницы Кристины Талайко, в этом году заканчивают 11-й класс средней школы.

В Суперфинале участвовали только победители региональных этапов, а всего в соревнованиях «Школьной баскетбольной лиги» в этом году приняло участие 12 тысяч школьных команд, в игру было вовлечено 140 тысяч детей. Так что победа далась нелегко. В финале березниковские баскетболистки проиграли всего 9 очков (для баскетбола это мизер) команде из Томска и стали серебряными призёрами Чемпионата.

«Иная газета» поздравляет баскетболисток школы № 8 и их тренера Татьяну Санникову с трудной, но заслуженной победой.


"Иная газета – Город Березники"

Иная сторона: По словам известного писателя Ника Перумова, в США радовались, когда поступила информация о взрывах в московском метро. Это писатель, постоянно проживающий сейчас в Америке, рассказал в интервью web-телеканалу Russia.ru.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы