Мятежный майор Дымовский оказался не мошенником, а клеветником

Приморский районный суд Новороссийска признал бывшего милиционера Алексея Дымовского виновным в клевете. По сообщению 23 марта "Интерфакса" со ссылкой на представителя Дымовского Мстислава Померанцева, суд обязал Дымовского выплатить начальнику городского УВД Владимиру Черноситову и начальнику ОВД Приморского района города Валерию Медведеву по 50 тыс. руб. (в исковых заявлениях Черноситов и Медведев требовали по 100 тысяч рублей) и обязал его публично извиниться перед истцами.

По словам Померанцева, Дымовский будет обжаловать решение суда. Уголовное дело о клевете было возбуждено в отношении Дымовского сразу после публикации его видеообращений, а затем на него завели дело о мошенничестве. По версии следствия, Дымовский присвоил 27 тыс. руб., выделенных на оперативную работу, а с критикой руководства выступил из-за предчувствия скорого разоблачения. 22 января 2010 г. Дымовского поместили под арест, а 7 марта выпустили на свободу под подписку о невыезде.

"Чудеса правосудия, привлекали за мошенничество и растраты, а осудили за клевету", - такого рода репликами отозвались на новость пользователи Березниковского Форума


"Иная газета – Город Березники"

Афоризм часа: Человек подобен плотнику. Плотник живёт-живёт, да и умрёт. Так и человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


реформа милиции