Мятежный майор Дымовский вышел на свободу без права выезда

"Я подписал постановление об изменении меры пресечения около 13.30 дня, меня должны были выпустить через три часа после этого, но выпустили только сейчас, наверно, это была такая небольшая месть сотрудников СИЗО", - сказал Дымовский.

Напомним, что СКП РФ вчера 7 марта изменил меру пресечения в отношении бывшего майора милиции Алексея Дымовского, который был взят под стражу и обвинен в мошенничестве. В ближайшие часы он выйдет из-под ареста, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

Решение об аресте принял Приморский районный суд Новороссийска, а немного ранее Следственный комитет РФ возбудил в отношении Дымовского уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения".

В ноябре 2009 года, накануне Дня милиции, 30−летний старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части УВД Новороссийска Алексей Дымовский разместил в своем видеоблоге обращение к премьер-министру Владимиру Путину. По словам милиционера, в УВД, где он служил, есть многочисленные злоупотребления. Оперативник поведал, что его коллеги занимаются "раскрытием" несуществующих преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и привлечением к уголовной ответственности невиновных.


"Иная газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


реформа милиции